Страхование пассажиров

  logotip alfa 

Страхование пассажиров и багажа на время полета 

Вместе с ОАО «АльфаСтрахование», ООО Фирма «МУШ» предлагает вам приобрести полис комбинированного страхования пассажира на время полета одновременно с онлайн бронированием авиабилета.
Группа “АльфаСтрахование” – лидер рынка авиационного страхования и страхования пассажиров в России. В течение 18 лет “АльфаСтрахование” и входящие в состав ее группы компании “АВИКОС” и “АФЕС” успешно работают с ведущими авиакомпаниями и агентствами. Ежегодно более 2 миллионов человек отправляются в полет с полисом добровольного страхования пассажира. Наличие у компании большого опыта в обеспечении защиты пассажиров совокупный уставный капитал в размере более 5,5 миллиардов рублей позволяет клиентам Группы «АльфаСтрахование» чувствовать себя спокойнее и увереннее.
Застрахованным лицом при страховании от несчастных случаев считается пассажир, осуществляющий перелет, в пользу которого заключен договор страхования (приобретена дополнительная услуга) и данные которого указаны в страховом полисе;
При страховании багажа застрахованными считаются личные вещи Страхователя (пассажира), зарегистрированные в качестве багажа, принятые к перевозке с багажной биркой.
Важно! Действие страховой защиты не распространяется на ручную кладь, в соответствии с настоящими условиями.
Страхователем по заключаемому договору страхования является Застрахованный (или его законный представитель в случае, если Застрахованный – недееспособное физическое лицо). Страхователь обеспечивает оплату страховой премии по договору страхования, заключенному в одном из офисов продаж ООО Фирма «МУШ» или на данном сайте в режиме онлайн.
Срок страхования (период ответственности Страховщика):
по страхованию от несчастных случаев – с момента посадки в воздушное судно, и до момента высадки из воздушного судна, осуществляющего перелет, в пункте назначения;
Срок действия договора страхования – 10 дней* с даты оплаты страховой премии (для перелетов “туда”) или период между датой оплаты страховой премии и датой завершения рейса “обратно” (для перелетов “туда-обратно”).
* — В случае если рейс был перенесен и/или перевозка не была завершена в указанные сроки, то срок действия договора страхования пролонгируется на срок, необходимый для завершения перевозки.

Страховые риски и размер страховой суммы:

Таблица выплат по страховым случаям

Страховая сумма
(максимальный размер компенсации)

Страховая премия**

(стоимость услуги)

 
200 000

200

Страхование от несчастных случаев, в т.ч.:
 
— при временной утрате общей трудоспособности (нарушении здоровья), в т.ч.:
 
выплата за каждый день нетрудоспособности (лечения)
0,45%
— при установлении I, II или III группы инвалидности или присвоении категории “ребенок-инвалид”
I группа (ребенок-инвалид) – 100%
II группа – 80%
III группа – 60%
— при смерти Застрахованного
100%
 
 
     Заключенный договор страхования может быть расторгнут в случае не вылета или по желанию Страхователя — до начала срока страхования. При расторжении договора страхования в этих случаях Страхователю возвращаются денежные средства в размере 100% от страховой премии, при условии, что перевозка не была начата.
     При расторжении договора страхования, заключенного на период перевозки «туда и обратно», после начала перевозки «туда» страховая премия возврату не подлежит.
   При отказе Страхователя (Застрахованного) от перевозки/сегмента перевозки договор страхования автоматически прекращается до наступления срока, на который он был заключен, в связи с тем, что после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. В этом случае дополнительные документы сторонами не оформляются, возврат страховой премии производится в вышеуказанном порядке.
    При добровольном или вынужденном изменении даты перевозки, указанной в договоре страхования и в электронном билете Застрахованного (в случае если номер заказа и/или авиабилета остаются без изменений), договор страхования не подлежит переоформлению и продолжает действовать в отношении измененных дат перевозки.
Расторжение заключенного договора страхования по желанию Страхователя (не обусловленному отказом от перевозки) производится на основании зяавления Страхователя.
ОАО “АльфаСтрахование”
Лицензия С №2239 77
115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр.Б
Тел. / факс: 8 800 333 0 999 (бесплатно по РФ)
www.alfastrah.ru

alfastrah@alfastrah.ruЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Костромской филиал ОАО «АльфаСтрахование»
156000, г. Кострома, пр-т Текстильщиков, д.6, оф.10
Тел./факс: (4942) 47-07-11, 47-07-21